
Люблю салаты из капусты. Они имеют в своём составе, богатый набор витаминов которые нужны нашему организму. Куда важнее, с чем вы готовите капустный салат. Сегодня он с черносливом.
Время подготовки9 мин.
Время приготовления10 мин.
Размачивание, настаивание.45 мин.
Общее время1 ч. 4 мин.
Порции: 4
Калории: 234.5ккал
Ингредиенты
- 600 гр. Капуста белокочанная
- 1 шт. Морковь среднего размера
- 100 гр. Чернослив без косточек
- 40 гр. Майонез
- 20 мл. Сок лайма
- 10 гр. Соль
Инструкции
- Чернослив вымыть и замочить в тёплой воде на 15 минут.
- Тем временем, капусту вымыть и удалить верхние листья, чтобы избежать того, что в салат попадёт часть испорченного овоща.
- Капусту нашинковать. Если вы беретё один кочан, то половины вполне будет достаточно по граммам. Нарезать старайтесь не слишком толстыми кусочками.
- Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной тёрке.
- Из лайма выдавить сок. Нужно нам 20 миллилитров, а это половина цитруса.
- Смешать капусту с морковью, добавить сок лайма, соль и как следует, с силой перетереть. Таким образом капуста даст сок.
- Чернослив откинуть на дуршлаг для удаления лишней воды.
- Затем нарезать соломкой.
- К капусте с морковью добавить чернослив и тщательно перемешать.
- Уберите в холодильник на 30 минут.
- Перед подачей заправить салат майонезом.
Примечание
Для придания пикантности, в салат можно добавить грецкие орехи. Но и без них, он получается очень насыщенным. Приятного аппетита!